Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичка взяла кредит и перевела 650 тысяч мошенникам

21:13 / 04.11.21
1782

Преступники сообщили, что произошла утечка данных из банка

Мы в социальных сетях:

Пытаясь «исчерпать свой кредитный потенциал», жительница Томска перевела на счета мошенников порядка 650 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление о хищении денег, принадлежащих 37-летней томичке. По предварительным данным, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок, неизвестная девушка представилась сотрудницей одного из банков, она пояснила, что произошла утечка персональных данных потерпевшей и мошенники уже пытаются похитить денежные средства со счетов томички, а для сохранения денег их необходимо срочно снять и внести на безопасный счет.

«Спустя время с женщиной связался мужчина, который представился сотрудником того же банка и рассказал томичке о том, что денежные средства спасены и в скором времени будут возвращены гражданке, однако мошенники все еще располагают данными женщины, и ей необходимо «исчерпать свой кредитный потенциал» для исключения факта завладения им мошенниками», — рассказали в полиции.

Мужчина направил томичку в отделение банка для получения кредита, который позже якобы необходимо было перевести на другой безопасный счет. Следуя инструкциям, жительница областного центра перевела на счета мошенников порядка 650 тысяч рублей.