Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томским волонтерам выделят 5 машин для доставки лекарств больным COVID-19

15:02 / 10.11.21
3765

В прошлом году добровольцы могли бесплатно ездить в городском транспорте

Мы в социальных сетях:

Молодежный парламент Томской области предложил организовать бесплатный проезд на городском транспорте для волонтеров, помогающих больным коронавирусом. В прошлом году такая практика уже была.

«В связи с ростом заболеваемости и введением новых ограничений на территории субъекта работа волонтеров станет еще более необходимой и объемной. Мы обратились в мэрию Томска с предложением возобновить возможность бесплатного проезда волонтеров на городском транспорте», — отмечает председатель Молодежного парламента Томской области Дарья Доронина.

Напомним, волонтерский штаб «#МыВместе» действует в Томске с марта прошлого года и помогает пожилым и маломобильным жителям Томской области, пациентам с COVID-19, которые проходят лечение дома.

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии Томска, обращение действительно поступило в городскую администрацию. Решение уже принято: вместо бесплатного проезда в городском транспорте волонтерам выделили пять машин для развоза лекарств больным коронавирусной инфекцией.  

Чтобы стать добровольцем, нужно подать заявку онлайн или обратиться в ресурсный центр по адресу: улица Карла Маркса, 7, офис 301, с 10:00 до 18:00. Задать вопросы можно по телефону 8 (3822) 90-15-59.