Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Обвиняемых в убийстве пенсионера подростков заключили под стражу в Томской области

19:54 / 10.11.21
899

Они признают свою вину

Мы в социальных сетях:

В Томской области два подростка, обвиняемые в убийстве односельчанина-пенсионера, заключены под стражу, сообщили в СУ СК РФ по региону.

Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в квартире жилого дома в селе Вороново Кожевниковского района тела 75-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

«По предварительным данным, в ночь на 3 ноября 2021 года в селе Вороново 15-летний и 16-летний подростки проникли в квартиру, где проживал одинокий пенсионер, с целью хищения его имущества. Связав мужчину, они подвергли его избиению, нанося руками, ногами и металлическим предметом удары по голове и различным частям тела, затем, завладев похищенным имуществом, скрылись с места преступления», — рассказали в следкоме.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное по предварительному сговору группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Обвиняемые признали себя виновными.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.