Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В стационары региона попали 32 ребенка с коронавирусом

14:28 / 11.11.21
5683

Из них 20 детей находятся в томских больницах

Мы в социальных сетях:

На стационарном лечении в больницах Томской области с Covid-19 находятся 32 ребенка, 20 из них лечатся в Томске, сообщает пресс-служба областной администрации.

В областном центре дети с подтвержденным коронавирусом лечатся в детском отделении респираторного госпиталя медсанчасти № 2. Кислородную поддержку получают два ребенка. Ежедневно в смене работают три педиатра и два инфекциониста. При необходимости в отделении могут быть развернуты реанимационные койки и увеличено количество медперсонала.

«К счастью, пока у нас нет тяжелых случаев течения заболевания у детей, но по другим регионам мы видим, что дети стали болеть чаще и тяжелее. Предполагаем, что нас это тоже может коснуться, — отметила начальник отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи департамента здравоохранения Томской области Светлана Рубейкина. — Чтобы избежать вспышек заболевания среди детей, необходимо их максимальное разобщение. Также важно ограничить посещение детьми мест массового скопления. Для этого у нас в регионе и были продлены школьные каникулы».

По данным областного Роспотребнадзора, за весь период пандемии на территории региона выявлено 4 935 случаев заболеваний COVID-19 среди детей.

Согласно последним данным, в Томской области с начала пандемии выявлено 50 516 случаев заболевания коронавирусом среди всех категорий населения, выздоровели 38 802 человека, скончались — 608.