Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Снежный покров в Томской области превысил норму

10:58 / 24.11.21
3918

Пока только на два сантиметра

Мы в социальных сетях:

Жители Томской области за последние сутки могли наблюдать непрекращающийся снег, однако синоптики считают, что высота снежного покрова превысила норму всего на два сантиметра. Об этом tomsk.ru рассказала начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Ничего такого критичного, сейчас высота снежного покрова — 25 сантиметров, что на два сантиметра выше установленной нормы. Осадки были умеренными, несильными», — прокомментировала синоптик.

В связи со снежной погодой региональное УГИБДД просит водителей быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения. 

Также синоптик отметила, что в ближайшие дни резкого похолодания на территории региона не прогнозируется.

«Понижение будет, но пока нельзя сказать, что оно будет устойчивым. К примеру, в воскресенье будет опять повышение температуры, оттепели, конечно, уже не будет, но температура будет повыше. Но с 30 ноября ожидается понижение температуры, но и в начале декабря прогнозируются резкие перепады. Однако устойчивых аномальных морозов пока не будет, морозная погода наступит, но она не будет аномальной», — рассказала синоптик.  

Согласно прогнозу, по области ночные температуры в ближайшие дни будут  до -25…-27 градусов, в Томске от -15 до -17 °С, дневные по области — от -15 до -20, местами — до -10…-14 градусов, в Томске — от -14 до -16 °С.