Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Томичей научат управлять многоквартирными домами

09:06 / 28.11.21
2705

Пройдет цикл семинаров для председателей управляющих организаций и активных горожан

Мы в социальных сетях:

В Томске пройдет несколько семинаров, посвященных управлению многоквартирными домами, в них предлагают принять участие председателям управляющих организаций и активным горожанам, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Председатели ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК смогут  принять участие в семинаре «Как ТСЖ или жилищному кооперативу реализовать право на проведение капитального ремонта». Мероприятие пройдет 2 и 3 декабря. На семинаре рассмотрят вопросы проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, контроля за качеством работ по капремонту, ошибок, которые совершают ТСЖ и ЖК при проведении работ по капитальному ремонту МКД», — говорится в сообщении.

Председатели советов многоквартирных домов, а также активные томичи смогут принять участие в семинаре с 7 по 10 декабря по основам управления многоквартирным домом. Семинары включают в себя экономический, юридический и технический блоки по всем основным вопросам управления многоквартирным домом и грамотному взаимодействию с управляющей организацией.

На семинаре также обсудят вопросы выбора способа управления домом и создания совета многоквартирного дома, содержания общего имущества, бюджета дома, текущего ремонта дома.

Занятия будут проходить онлайн с 18:30 в будни на платформе ZOOM. Зарегистрироваться можно по ссылке.
Также томичи могут обратиться в общественную приемную по разъяснению жилищного законодательства Российской Федерации за бесплатной консультацией квалифицированного юриста по вопросам ЖКХ.