Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

Новая партия: в Томскую область поступило более 55 тысяч доз вакцин от коронавируса

09:02 / 27.11.21
4414

Вакцины будут доставлены как в больницы, так и в мобильные пункты

Мы в социальных сетях:

В Томскую область поступила крупная партия вакцин от СOVID-19: 31 200 доз «Спутник Лайт» и 24 000 – «Спутник V». Вакцины будут распределены во все медицинские организации региона, в том числе в мобильные пункты. Об этом сообщает телеграм-канал «Область здоровья».

В департаменте здравоохранения Томской области напомнили, что после прививки однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» сертификат появляется на портале госуслуг в течение трех дней после постановки вакцины, но начинает действовать только через 21 день.

«При постановке двухкомпонентной вакциной сертификат появляется также не позднее трех календарных дней после постановки второго компонента и начинает действовать сразу. После вакцинации первым компонентом пользователю портала госуслуг в личный кабинет приходит уведомление — с указанием даты, места введения первой дозы вакцины и предложением заполнить дневник самонаблюдений», — напоминают врачи.

На данный момент прививку от коронавирусной инфекции поставили 458 709 жителей Томской области, в том числе 135 619 человек старше 60 лет.