Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Коллективный иммунитет бюджетников в Томской области превысил 80 %

08:31 / 30.11.21
1310

Больше всего муниципальных служащих привились в Кедровом

Мы в социальных сетях:

Прививку против новой коронавирусной инфекции или действующий сертификат о перенесенном COVID-19 имеют большинство специалистов районных и сельских администраций, а также подведомственных им учреждений культуры, образования и здравоохранения, сообщили в администрации Томской области.

Наибольший процент вакцинации среди муниципальных служащих и организаций отмечается в Асиновском (91,4 %), Зырянском (92,4 %), Первомайском (92,7 %) районах и Кедровом (93,7 %).

«Сегодня мы видим прямую зависимость: статистика заболеваемости заметно выше там, где люди медлят с прививкой. Примечательно и то, что в этих же населенных пунктах выявляется больше всего нарушений масочного режима», — сообщил на еженедельном совещании с главами городов и районов заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Вице-губернатор поблагодарил муниципальных чиновников и присутствующих на видеоселекторном совещании главврачей местных больниц за вклад в коллективный иммунитет, а также призвал районные власти использовать индивидуальный подход при вакцинации населения. По его словам, особого внимания требуют удаленные территории со сложной транспортной доступностью: поставить прививку всем местным жителям сможет и один фельдшер, но если там вспыхнет волна инфекции, не хватит всех вертолетов санавиации.