Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томской области продлили ковидные ограничения на неопределенный срок

09:53 / 01.12.21
16839

Однако они стали немного мягче

Мы в социальных сетях:

В Томской области продлили действующий режим ограничений с 1 декабря на неопределенный срок, однако оперштаб смягчил их. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что с декабря сертификаты о вакцинации либо о перенесенном заболевании по-прежнему обязательны к предъявлению на входе в общественные места. Они не потребуются в учреждениях здравоохранения (поликлиниках, аптеках, оптиках), в госучреждениях, банках и их мобильных офисах, а также в магазинах.

Кинотеатры, клубы, залы для боулинга, бильярда, караоке и другие развлекательные учреждения, а также кафе и рестораны могут возобновить работу при условии заполнения не более чем на 70%. Детские развлекательные центры — при заполнении наполовину. У всех посетителей должны быть с собой сертификаты, один из этих документов должны иметь при себе и сотрудники. 

При соблюдении этих условий разрешена работа развлекательных учреждений в вечернее и ночное время.

«Темпы роста заболеваемости коронавирусом в Томской области снизились с прошлой недели на 10%. Ежесуточно выявляется примерно одинаковое количество заболевших. Да, их до сих пор много, но цифра стабильна, она не растет. Как мы и обещали, при первых признаках стабилизации ситуации мы первым делом пойдем на смягчение мер для бизнеса и людей. Сегодняшняя обстановка позволяет это сделать. Но это не отменяет нашей большой настороженности по отношению к болезни. Если мы увидим рост, если темпы вакцинации снизятся — условия режима снова будем пересматривать», —  рассказал об ослаблении режима губернатор Томской области Сергей Жвачкин.