Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В образовательной сфере региона иммунитет к COVID-19 приближается к 80 %

14:02 / 04.12.21
4230

Они поставили вакцину или переболели менее полугода назад

Мы в социальных сетях:

78% сотрудников университетов и 87% сотрудников учреждений профессионального образования имеют активный иммунитет к коронавирусу (поставили прививку или переболели менее полугода назад). Среди студентов вузов, проживающих в общежитиях, количество вакцинированных и переболевших составляет 72%, среди студентов системы профобразования – 86%, сообщили в пресс-службе областной администрации. 

Отмечается, что активный иммунитет работников учреждений общего образования (детских садов, школ, учреждений дополнительного образования) превышает 88 процентов. Поставили прививку и переболели менее полугода назад 13 170 работников детских садов, 17 771 сотрудник школ и 2 137 работников учреждений дополнительного образования.

«Уверена, до конца года общий иммунитет к новой коронавирусной инфекции среди работников системы образования и студентов старше 18 лет превысит 80 процентов, тем самым уменьшится и количество новых заражений. Очень хочу, чтобы этот иммунитет люди приобретали не за счет перенесенного заболевания, а с помощью вакцинации. Особую ответственность несут педагоги и воспитатели, работающие с детьми. Поставив вакцину себе, они защищают от заражения и детей, с которыми ежедневно работают», — подчеркнула замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.