Томские баскетболисты выиграли первенство СФО в Новосибирске

18:04 / 04.12.21
3217

Томичи представят регион на чемпионате России

В Новосибирске прошло первенство Сибирского федерального округа по баскетболу среди юношей 2006 года рождения. По итогу соревнования томичи стали обладателями золотых медалей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что спортсмены томской детско-юношеской спортивной школы № 6 уверенно прошли групповой этап, а в финале обыграли команду Новосибирской области.

«В результате томичи одержали победу и вошли в число лучших команд страны, получив право выступать в финале первенства России. Команду тренируют Александр Хатьков и Венера Мажарова», — говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования в Новосибирске являлись межрегиональным этапом первенства России в этой возрастной категории.