Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Лекарство, закон о QR-кодах на транспорте и сертификат без диагноза: новая информация о COVID-19

13:01 / 13.12.21
3821

Публикуем самые актуальные данные о коронавирусной инфекции

Мы в социальных сетях:

В Госдуме рассмотрят законопроекты о QR-кодах, подтверждающих иммунитет от коронавируса. В частности, 13 декабря будет обсуждаться несколько злободневных вопросов. Как сообщает «Коммерсант», «Единая Россия» поддержит предложение предоставлять сертификаты переболевшим бессимптомно или без постановки диагноза. Также представители партии поднимут вопрос о прививках иностранными вакцинами.  

При этом рассмотрение закона о QR-кодах на транспорте перенесли. Обсуждать его в Госдуме в первом чтении на этой неделе не будут. Однако и отказываться от этой идеи парламентарии не планируют — по информации РБК, законопроект отправлен на доработку.

Тем временем ученые России и США выяснили, что препарат от алкоголизма дисульфирам помогает защититься от коронавирусной инфекции и ее осложнений. Американские исследователи проанализировали данные более 2 000 пациентов и выяснили, что лекарство на 34% снизило число заражений COVID-19, а заболевших защитило от смерти. Теперь требуются клинические испытания, сообщают «Известия».