Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В некоторых регионах Сибири запрещают новогодние корпоративы

16:35 / 14.12.21
4381

В Томской области Оперштаб свое решение пока не озвучил

Мы в социальных сетях:

В регионах Сибири начинают запрещать новогодние корпоративы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В Алтайском крае празднование Нового года в кафе и ресторанах не запрещено, но попасть на мероприятия смогут только жители с документами, подтверждающими вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

Республика Алтай новогодние корпоративы и массовые мероприятия запретила. Ограничения будут действовать с 15 декабря по 15 января. Исключение составили только муниципальные предновогодние ярмарки. Они проводятся на открытом воздухе. Такие сведения озвучил оперштаб республики.

В Новосибирской области отметить Новый год с коллегами в кафе будет можно, но попадут на праздник только привитые от коронавируса или сделавшие ПЦР-тест. С 20 декабря и до конца новогодних каникул не будут работать детские развлекательные центры и комнаты, сообщила пресс-служба правительства региона.

В Кузбассе новогодние корпоративы тоже не стали отменять. Наоборот, режим ограничений смягчили — отпраздновать с коллегами в кафе главный праздник года теперь можно будет еще и ночью. С 7 декабря до 15 января возобновляется работа кафе и ресторанов в ночное время (с 23:00 до 06:00).

А вот провести новогодний банкет в Омске будет нельзя. В регионе запрещены любые массовые мероприятия, сообщает управление Роспотребнадзора по Омской области.

Информации по остальным регионам пока нет.

В Томской области региональный оперштаб также ничего не сообщает о дополнительных ограничениях на новогодние праздники и запрете на корпоративы. Информацию об этом пообещали предоставить позже.