Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На территории Шегарского района ввели особый противопожарный режим

12:05 / 05.01.22
3869

Это произошло из-за пожара в селе Третьяковка

Мы в социальных сетях:

На территории Шегарского района с 4 по 10 января введен особый противопожарный режим. Его ввели после гибели человека в пожаре, который произошел в селе Третьяковка 3 января, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

«На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности для граждан, руководителей и сотрудников организаций всех форм собственности», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что главам сельских поселений рекомендовано организовать сходы граждан, выступления на мероприятиях с массовым пребыванием людей с проведением разъяснительной работы по предупреждению пожаров и вручением памяток, обеспечить исправное состояние источников пожарного водоснабжения. Дополнительно будет проведены рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей, социально незащищенных граждан.

По состоянию на 5 января в Томской области особый противопожарный режим действует также на территории Кожевниковского района и Каргасокского сельского поселения.