Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи пожаловались на невозможность попасть в одно из отделений Пенсионного фонда

11:33 / 12.01.22
3717

Оно находится на ул. Дальне-Ключевской

Мы в социальных сетях:

Горожане пришли в отделение Пенсионного фонда на ул. Дальне-Ключевской, 111а, и столкнулись с ситуацией, что в здание запускали по одному человеку, сняли видео и выложили в соцсетях.

«Пенсионный фонд на Дальне-Ключевской, 111а. Пускают по одному. Остальные толпятся у входа. Мотивируют некими «антиковидными» правилами. На вопросы людей, о чьей безопасности они беспокоятся, — смеются», — возмущается автор ролика.

Как отметили в ПФР, прием осуществляется по предварительной записи, его время указано на талоне. Ежедневно в каждом клиентском центре происходит санитарная обработка помещений, которая занимает порядка одного часа. Вероятно, очевидцы сняли ролик именно во время проведения санобработки.

«Мы соблюдаем все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, поэтому вынуждены проводить такую обработку. На это время офис не закрывается, туда пускают людей, но в меньшем количестве», — пояснили в ПФР.

Однако на сайте ведомства нет информации, в какое время проводится эта обработка в каждом из клиентских центров региона. Также об этом не сказано и в группах ведомства в социальных сетях.