Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области изменились условия субсидирования сельхозпроизводителей

08:31 / 17.01.22
2217

Это сделано в целях обеспеченности региона молоком, картофелем и овощами

Мы в социальных сетях:

В Томской области скорректировали условия предоставления аграриям поддержки из областного бюджета. Это сделано с целью повышения обеспеченности региона молоком, картофелем и овощами, сообщает пресс-служба областной администрации.

Изменения коснутся производителей молока. Поддержку из областного бюджета теперь будут получать только те хозяйства, которые реализуют более 70 % сырья молока для переработки на территории Томской области.

Кроме того, с этого года дополнительную поддержку получат овощеводческие и картофелеводческие хозяйства. 50 млн рублей пойдет на возмещение части затрат на приобретение (в том числе с использованием лизинговых программ) сельхозтехники и оборудования для выращивания и хранения картофеля и овощей открытого грунта.

Изменения произошли и по несвязанной поддержке в растениеводстве: из формулы расчета размера субсидии исключен коэффициент интенсивности, а также добавлен повышающий коэффициент страхования (К=1.2) для получателей субсидий, осуществляющих посевы не только зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур, но и овощных культур открытого грунта и картофеля.