Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Омикрон уже в Томске: зарегистрирован первый случай

13:10 / 19.01.22
6817

об этом заявил губернатор Томской области

Мы в социальных сетях:

Первый случай штамма «омикрон» зарегистрирован в Томске 19 января. Об этом заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. По этому поводу глава региона поручил увеличить объемы тестирования, предусмотреть возможность расширения количества операторов колл-центров и подготовить планы по переводу части сотрудников предприятий и организаций на дистанционный режим работы. В первую очередь на дистант переведут бюджетников, пенсионеров старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

«»Омикрон» уже в регионах Сибири. Первый случай «омикрона» сегодня зарегистрирован в Томске. До масштабной волны еще есть время, но нам всем нужно использовать его для подготовки, чтобы сберечь здоровье людей. Призываю всех строго соблюдать масочный режим, а при первых острых признаках респираторного заболевания оставаться дома», — сообщил Сергей Жвачкин.

Кроме того, департамент лицензирования и регионального государственного контроля Томской области организует постоянный мониторинг цен на соответствующие лекарства в аптеках региона.

«Главное сейчас — использовать короткий временной люфт для вакцинации и ревакцинации, для подготовки резервов оборудования, лекарств, СИЗов, расширения возможностей не только стационарных респираторных госпиталей, но и амбулаторного звена, которое будет испытывать большую нагрузку», — подчеркнул глава региона.