Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томская область вошла в топ-10 регионов РФ по жесткости ограничений из-за COVID-19

15:17 / 22.01.22
1659

Сохраняется масочный режим и требование QR-кодов в общепите

Мы в социальных сетях:

Томская область на минувшей неделе стала одним из регионов-лидеров рейтинга по жесткости ограничений из-за коронавируса. Регион занял десятое место. Рейтинг опубликовали исследователи Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю аналитики изучают ограничения, введенные в регионах РФ из-за пандемии коронавируса, и называют топ-10 регионов по жесткости этих ограничений. За период с 13 до 19 января Томская область попала в эту десятку и заняла десятое место рейтинга.

«В Томской области по-прежнему введен масочно-перчаточный режим, также сохраняется требование об обязательном предъявлении QR-кода или других документов при посещении общественных заведений и различных мероприятий. Посещение заведений сферы услуг также возможно только при наличии сертификата, QR-кода, ПЦР-теста или справки. Действует ограничение заполняемости заведений общепита не более 70 % от общей вместимости, и введен удаленный режим для 30 % сотрудников организаций и граждан из группы риска», — прокомментировали исследователи.

На первом месте по итогам недели оказалась Москва, на втором — Санкт-Петербург, на третьем — Тюменская область. Также в топ-10 регионов по жесткости ограничений вошли Тульская, Ленинградская, Новгородская, Челябинская, Калининградская и Белгородская области.