Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томский госуниверситет подарил своим студентам новое пространство для науки и творчества

16:29 / 24.01.22
4971

Оно находится в общежитии «Парус»

Мы в социальных сетях:

24 января состоялось торжественное открытие многофункционального и трансформируемого пространства для студентов — #PixelPlaceTSU. Редакция портала Tomsk.ru посетила его в числе первых и сделала много красивых фотографий.

#PixelPlaceTSU — это светлое и комфортное пространство принимает студентов общежития «Парус». Ребята там смогут самостоятельно организовать свою творческую и научную деятельность. Для этого  созданы все условия: есть компьютерные столы, мягкие кресла, пуфы и диваны, а также большой экран и проектор. Пространство #PixelPlaceTSU легко трансформируется, и студенты смогут превратить его в аудиторию или в кинотеатр.

«Основная задача вуза — создавать для своих студентов условия для плодотворной и комфортной работы. И это пространство не стало исключением. В наше время таких изысков, конечно, не было, поэтому сегодня мы всеми силами стараемся дать это студентам университета, которые являются нашим продолжением как в жизни, так и в науке», — отметил проректор по социальной работе ТГУ Сергей Кулижский. 

Одновременно в функциональном пространстве смогу отдыхать и работать более 40 человек: есть зоны как для индивидуальной, так и для групповой активности. Еще один бонус приятно порадует всех студентов: из большого панорамного окна открывается живописный вид на Мавлюкеевское озеро.