Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Гончарный круг, химические опыты и акварель: афиша томских мастер-классов

15:00 / 26.01.22
3089

Городские мероприятия для детей и взрослых

Мы в социальных сетях:

Новая неделя — новая афиша мастер-классов. Томские мастера и мастерицы с удовольствием устраивают полезные встречи, на которых вы можете сделать что-то своими руками, отвлечься и расслабиться после тяжелой рабочей недели. 

Пятница, 28 января, 18:30. Мастер-класс в творческой студии «Жар-птица», где всех желающих научат обращаться с капризными масляными красками и помогут создать настоящее произведение искусства. Стоимость участия — 1 100 рублей. 

В субботу, 29 января, пройдет сразу несколько мастер-классов для взрослых и детей:

В 14:00 состоится детский мастер-класс, где ребята под чутким руководством наставников смогут создать открытку, используя акварельные краски и поталь (сусальное золото). Стоимость участия — 650 рублей. 

В 17:00 пройдет мастер-класс для взрослых, где участники смогут при помощи акварельных красок воссоздать образ космического кита, бороздящего межзвездные пространства. Стоимость участия — 750 рублей.

Записаться на все мастер-классы можно здесь

Воскресенье, 30 января, 13:00 в творческой студии «Белый ветер» состоится большой матсер-класс, где участники совершат путешествие в Европу, а после, при помощи акварельных красок, смогут изобразить все увиденное на холсте. За 2 часа вы создадите настоящую картину и постигнете азы акварельной живописи. Стоимость участия — 750 рублей.

Записаться на мастер-класс можно здесь

29-30 января. Для фанатов фильма «Привидение» в эти выходные пройдет большой мастер-класс по работе на гончарном круге.

Уютная атмосфера, мягкая глина, спокойный процесс создания изделия на гончарном круге, декорирование их стеками. И вот все проблемы и стрессы отступают, нервы успокаиваются, а на ум приходят свежие решения текущих задач. Мастер-класс пройдет уже в эти выходные в Музее славянской мифологии. 

Купить билеты можно здесь. 

Также 29 января, в 13:00 состоится мастер-класс от молодых ученых и преподавателей лучших вузов Томска, где ребятам и их родителям расскажут о сложной, но очень красивой науке — химии. 

В программе:

  • посещение 4 химических лабораторий;
  • сам научится проводить химические эксперименты;
  • познакомится с целым арсеналом химического оборудования.

 

Билеты можно приобрести здесь.

Также Tomsk.ru подготовил небольшую афишу того, что жители города смогут посмотреть на театральных сценах.