Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томской области частично отменили масочный режим

14:51 / 14.04.22
17956

 Он сохраняется для медиков, пациентов и работников сферы услуг

Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня, 14 апреля, в видеообращении к томичам сообщил губернатор Томской области, глава регионального оперштаба по противодействию распространению СOVID-19 Сергей Жвачкин.

Глава региона подчеркнул, что принял решение снять практически все введенные ранее ограничения по ковиду с учетом уровня коллективного иммунитета и текущей заболеваемости.

«Нет, эпидемия еще не окончилась. Продолжают болеть люди, но во многом благодаря коллективному иммунитету пятая волна в Томской области завершилась. Специалисты говорят, что у нас есть несколько месяцев для передышки, — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Масочный режим, к сожалению, мы не отменяем, потому что во всех регионах страны его устанавливает главный государственный санитарный врач России. Однако жесткого преследования за отсутствие масок для покупателей и пассажиров в Томской области не будет».

Согласно распоряжению губернатора, маски по-прежнему должны носить медики и пациенты медучреждений, работники сферы обслуживания, досуга и общепита.