Источник фото: SV-центр
Актуальное

Уходи из школы красиво

15:10 / 13.05.22
3919

Или как в последний день произвести впечатление, достойное целого десятилетия.

Мы в социальных сетях:

Или как в последний день произвести впечатление, достойное целого десятилетия.

Каждой женщине хочется, чтобы он был как минимум не хуже других. В глубине души каждая мечтает, чтобы он был лучшим. Красивый, статный, элегантный… С уверенно развернутыми плечами и прямой спиной. Горячо любимый и уже совершенно взрослый. Сын…

Наступило время, когда главной заботой каждой матери сына-выпускника стал вопрос — во что одеть своего ребенка, стоящего на пороге взрослой жизни и готового стремительно этот порог перешагнуть? Костюм-тройка, как в былые времена, когда из школы выпускалась она сама, и практически все парни, за редким исключением, были одеты в «тройки» разнообразных серых оттенков? Шикарный пиджак и демократические джинсы, как еще вчера требовала мода 2000-х? Или держаться в рамках универсальной формулы «темный низ — белый верх» плюс галстук?

Как снять с него бомбер и надеть пиджак?

Задача сложная, особенно с учетом того, как парадоксальны сейчас вкусы юных модников. Кому-то достаточно штанов на завязке и куртки-бомбера для того, чтобы чувствовать себя элегантным. Кто-то спортивную одежду считает самым подходящим нарядом на все случаи и ситуации. У кого-то брюки исключительно в крупную клетку, других не носит, а кто-то ни за что не наденет пиджак, даже на самое значимое торжество. И что делать родителям? Как добиться того, чтобы сын выглядел на школьном выпускном как настоящий мужчина, гордость семьи, и не переругаться при этом из-за кардинальной разницы вкусов самого выпускника и его родителей?

Еще один значимый момент при выборе одежды для выпускного вечера в школе — стоимость наряда. Сегодня этот вопрос может стать решающим, отодвинув на задний план амбиции родителей и представления о красоте и стиле самого выпускника. Мало кому из родителей хочется делать серьезные вложения в одежду для одного дня, пусть и самого радостного. А некоторые семьи в принципе не могут позволить себе большие траты на выпускной, и таких семей в Томске много. Есть ли для них решение этой замысловатой задачи — одеть сына-выпускника красиво, современно, стильно, но бюджетно?

На все эти вопросы ответ один — ДА. Такое решение есть. Это действительно реально — найти в Томске качественный элегантный комплект для молодого человека. Этот костюм будет или строгим, даже формальным, или слегка «с изюминкой», с нужной долей творческой раскованности. Он будет из хорошей ткани, сшитый по отличным лекалам, любого, даже не совсем стандартного, размера и роста. Но если парень-выпускник отвергает любые намеки на необходимость выглядеть на выпускном вечере элегантно и празднично, хочет быть не похожим на других, надеется найти для себя некий экстравагантный образ, то и этого парня можно одеть так, что на него будет любо-дорого смотреть и родителям, и учителям в школе, и окружающим девушкам.

Чинные чиносы и расслабленная «тройка»

Следующий вопрос — КАК и ГДЕ это сделать? Здесь тоже ответ один — в магазине брендовой одежды SV Центр на ул. Красноармейской, 122.

Когда мой сын выпускался из школы, — рассказывает Татьяна Полковникова, директор по закупкам Торгового дома SV-Центр, — он сказал, что хочет одеться на выпускной нарядно, но при этом чувствовать себя комфортно и свободно. И первое условие для этого наряда — джинсы. Я сказала: хорошо, но сверху будет рубашка. Его следующим заявлением было: не хочу пиджак. Я ответила: ладно, есть заменитель пиджака — элегантный кардиган… И весь этот нестандартный комплект мы оформили галстуком-бабочкой. В итоге на выпускной он пошел в джинсах, белой рубашке, кардигане с белыми кантами и с красивой цветной «бабочкой». На тот момент — а это было 10 лет назад — он смотрелся очень необычно, большинство его одноклассников были в стандартных костюмах и пиджаках.

Стиль, о котором рассказывает Татьяна, называется smart casual — «умный кэжуал». Он сочетает деловую строгость и творческую расслабленность. Классический пиджак и джинсы. Костюм-тройка и модные кеды. Брюки чинос и лаконичная офисная рубашка. Современные выпускники школ все больше отдают предпочтение этому стилю, поскольку он дает возможность выглядеть «не как папа». То есть модно, дерзко, свободно, и при том элегантно. И Торговый дом SV-Центр готов поддержать стремление молодых людей к свободе от сковывающих ограничений в одежде.

Ищите личный стиль

Для выпускника, который находится в поисках своего личного стиля, SV-Центр предлагает довольно большой спектр возможностей. Здесь можно найти очень качественный, строгий костюм из натуральной ткани, под который уместно надеть белую, светло-серую, голубую или даже розовую футболку и светлые кроссовки. А в нагрудный карман пиджака продуманно-небрежно воткнуть яркий платок-паше. И пожалуйста — образ интеллигентного бунтаря из хорошей семьи готов! Или выбрать мягкие брюки без стрелок, с завязками на поясе вместо ремня, но добавить себе солидности с помощью пиджака, который выглядит очень дорого, но стоит при этом не так много, как можно подумать, поскольку сшит на одной из российских фабрик.

При этом пиджак, который может найти для себя выпускник или его родители, может выходить далеко за рамки стандартных представлений о «правильном» пиджаке. Производители мужских костюмов сегодня не ограничивают свою творческую фантазию, особенно в тех моделях, которые шьются специально для современных выпускников школ. В магазинах SV-Центра есть пиджаки темно-серые или синие, черные или благородно-коричневые. Но есть и фиолетовые, зеленые, кремовые, голубые, чуть зеленоватые, в клетку, полоску, ромбик, со странным, приковывающим взгляд, рисунком, забавными пуговицами и необычным кроем.

Мужской торговый зал на Красноармейской, 122 — это просто какой-то костюмный рай! Там можно бродить часами, любуясь строгими линиями пиджачных плечей, рассматривая интересные детали отделки и выискивая ту самую, уникальную, созданную специально для тебя модель костюма. Про «созданную для тебя» — это не для красного словца сказано. Благодаря тому, что SV-Центр работает напрямую с лучшими российскими производителями мужских и мальчиковых костюмов, у Торгового дома есть возможность каждый год заказывать для продажи в Томске именно ту размерно-ростовочную линейку, которая подходит для сегодняшних молодых людей 17-18 лет.

Парень вымахал под два метра ростом, но узкий в плечах и груди, с тонкой костью и длинной шеей? Или он, наоборот, не успел догнать сверстников в росте, но зато в объеме плечей и талии уже перегнал своего отца? Никакой стандартный «европейский» размер костюма или даже отдельно пиджака таким юношам не подойдет. А вот на фабрике «Славянка» (г. Псков), которая сегодня является лидером в производстве мужского костюма в России, учитывают даже нестандартные размеры выпускников и шьют для них достойную уважения одежду.

Наша задача — предложить каждому юноше-выпускнику томских школ тот самый наряд для торжественного случая, который поможет ему красиво и с достоинством шагнуть во взрослую жизнь, — говорит Татьяна Полковникова, директор по закупкам ТД SV-Центр. — Мы уже больше 20 лет работаем в этом городе, мы любим наших юных томичей и хотим, чтобы важный день они встретили с гордостью за себя, чтобы довольны были не только выпускники, но и их родители, семьи. И в то же время, мы строим нашу ценовую политику таким образом, чтобы расходы по подготовке к выпускному были не обременительны для семейного бюджета.

Цена по карману не ударит

Стоимость тех классических костюмов или пиджачно-брючных комплектов, которые сейчас можно найти в SV-Центре в рамках сезонной программы «Выпускник», варьируется от 10 до 20 тысяч рублей. Но при желании консультанты Торгового дома смогут подобрать комплект одежды для выпускника, не превышающий 8-9 тысяч рублей. В этот комплект будут входить классические, хорошего качества брюки и нарядная рубашка, а также, возможно, жилет или аксессуары в виде красивого ремня, строгого или креативного галстука, запонок или зажимов для рубашки и галстука, паше или шейного платка.

Но если семья рассматривает покупку выпускного костюма как инвестицию в будущее молодого человека, готова сделать вложения в его торжественный образ, то и для таких семей в SV-Центре найдется то, что они ищут. Линейка дорогих костюмов стоимостью от 20 тысяч рублей здесь представлена как ведущими российскими производителями (фабрики «Славянка», «Валенти» и другие), так и европейскими брендами, в первую очередь немецкими.

Качественный костюм для выпускного вечера, дорогой или относительно бюджетный, — это действительно умная инвестиция в своего ребенка. То, как молодой человек будет чувствовать себя на выходе из школьных стен, в каком виде он появится на одном из самых торжественных вечеров в его жизни, может повлиять на его самоощущение и самоопределение в обществе. Сегодня он — юный красавец, хорошо одетый, стильный, а завтра — уверенный в себе мужчина, предприимчивый и свободный в своем выборе жизненного пути.

Тем более, что полный костюм или даже отдельный пиджак может прослужить юноше как минимум несколько лет после окончания школы. Как правило, 1 сентября ему нужно снова идти на торжественную линейку — в вуз или в колледж. Потом он будет ходить на дни рождения друзей и подруг, на свадьбы сверстников, на юбилеи родителей или других членов семьи. И добротный, заметный пиджак станет ему добрым другом и помощником во многих жизненных ситуациях. И однажды, возможно, он изменит судьбу вашего сына к лучшему!

На все покупки, сделанные в рамках программы «Выпускник», от костюма до запонки, а также на одежду для родителей, купленную одновременно с праздничным комплектом для выпускника, в Торговом доме SV-Центр действует единоразовая скидка в 20%.    

А для женихов, кстати, такая скидка действует 365 дней в году!