Источник фото: sportunros-orel.ru

«Воля к победе»: томские борцы и самбисты взяли комплект наград на прошедшем первенстве России

09:03 / 14.05.22
1841

Соревнования проходили в Томске и Омске

В минувшие праздничные выходные в Сибири прошла серия спортивных состязаний по смешанной борьбе и самбо. Турниры проводились в Томске и Омске, где соревновались более 350 спортсменов из 13 регионов России.

Так, в Омске завершилось первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-15 лет. В своей возрастной группе призовые места заняли томские спортсмены: «серебро» в весовой категории «80 кг» завоевал Данил Михеев, а в категории «67 кг» — Захар Николюк. Также в категории (70 кг) «бронзу» заработал Ярослав Новиков. Также ребята-борцы выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Спортсменов к турниру готовили тренеры Иван Гривцов, Владимир Погонин и Ваче Асланян.

Еще 11 медалей наши спортсмены завоевали на всероссийских соревнованиях по самбо в Томске. Состязания были посвящены памяти героя СССР и ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова.

В течение двух дней СК «Юпитер» принимал сильнейших самбистов страны 2008-2010 годов рождения из 13 регионов России — всего около 350 спортсменов. По итогам состязаний 11 человек из Томска и Северска заняли призовые места в своих весовых категориях. В их числе — чемпион соревнований Никита Глиненко, отмеченный также специальным призом «За волю к победе».

Обладателями «серебра» стали самбисты Александр Супрун, Федор Киктенко и Дмитрий Гегия, «бронзы» — Ирина Абалакова, Ева Коростелева, Полина Селезнева, Виктория Алейникова, Владимир Кононенко, Владимир Медведев и Артем Прядко.