Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Гендиректор «Томи»: новый губернатор заинтересован в сохранении клуба

20:58 / 18.05.22
3380

Сейчас клуб занимается продлением контрактов футболистов

Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур хочет сохранить ФК «Томь». Об этом на встрече с болельщиками объявила генеральный директор клуба Татьяна Смирнова.

«Сейчас мы пытаемся наладить контакт с новым губернатором. Встречи пока не произошло, но кураторы из администрации уверили нас, что Владимир Мазур заинтересован в сохранении команды», — рассказала Смирнова.

По словам гендиректора, финансирование этого года на счета клуба ещё не поступило, но договорённости со спонсором остаются в силе, и долгов перед футболистами у «Томи» нет. До встречи с новым врио губернатора клуб будет ориентироваться на предыдущую турнирную задачу — попадание в первую десятку таблицы ФНЛ по итогам сезона.

Сейчас клуб занимается продлением контрактов футболистов, решение о том, предлагать ли контракт главному тренеру команды Сергею Жукову, будут принимать в обладминистрации. Также в конце этой недели «Томь» должна будет пройти лицензирование для игры в следующем сезоне ФНЛ.

Напомним, главным спонсором ФК «Томь» последние несколько лет является «Газпромнефть». Переговоры о финансировании клуба с компанией вел губернатор области и президент «Томи» Сергей Жвачкин, покинувший свой пост 10 мая.