Источник фото: МТС
Интересное

Томская область стала лидером среди сибирских регионов по росту турпотока на майские праздники

11:10 / 23.05.22
2149

Самым популярным местом отдыха в Томске стал район площади Новособорной и Горсада

Мы в социальных сетях:

Турпоток в Томской области с 30 апреля по 10 мая на 30% превысил показатели 2021 года. Об этом говорят обезличенные данные BigData МТС. Они помогли определить точки притяжения гостей региона и составить рейтинг самых популярных локаций. 

В первые майские праздники самым популярным местом городского отдыха в Томске стал район площади Новособорной и Городского сада. Томичи и гости города проводили время в кафе и катались на аттракционах. При этом во время вторых майских праздников трафик сместился с главной улицы в исторический центр – туристы прогуливались по улицам Кузнецова, Белинского и Дзержинского, наслаждаясь деревянным зодчеством XIX-XX веков. Еще одной точкой притяжения стала Воскресенская гора, где сейчас находится музей истории Томска и пожарная каланча, на которую можно подняться. Она является самой высокой точкой города, откуда открываются захватывающие виды, которые туристы активно тиражировали в соцсетях: река Томь, Богоявленский собор, исторический центр.

По сравнению с буднями интернет-активность в области выросла в два раза. Чаще всего отдыхающие здесь смотрели видео, делились контентом в социальных сетях и общались в мессенджерах.   

Основное количество приезжих – две трети – составили жители Москвы и Санкт-Петербурга, еще одна треть – соседи-сибиряки из Новосибирской области и Кузбасса.