Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Владимир Мазур поручил главам всех муниципалитетов до лета открыть аккаунты в соцсетях

14:11 / 26.05.22
3685

Не для самопиара, а для решения проблем людей

Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур дал поручение главам всех муниципалитетов до лета открыть аккаунты в социальных сетях, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Многие руководители до сих пор едут по привычной колее: ответы на запросы граждан в месячный срок, бесконечная переписка с людьми, редкие часы личных приёмов. Давайте уже заканчивать с этой бюрократией. ХХI век на дворе, мир изменился, люди всё чаще черпают информацию из интернета, из социальных сетей. И надо общаться с людьми в привычной для них среде. Там, где им удобно, а не где удобно чиновникам», — подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур, обращаясь к главам муниципальных образований.

По словам главы региона, он получает много обращений на своей странице в соцсети «ВКонтакте» — знакомится с каждым из них, берет на заметку и добивается решений.

Владимир Мазур отметил мэров Северска и Стрежевого, которые успешно ведут личные страницы в социальных сетях.

«Эти соцсети — не для самопиара, а для решения проблем людей, которые живут в ваших городах и районах, но которые не знают, к кому обратиться, где и как получить поддержку. Я уже говорил, повторю еще раз: все уровни публичной власти должны быть для людей не небожителями, а удобным и понятным сервисом», — сказал врио губернатора Томской области.