Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru

Томские гиревики заняли призовые места на чемпионате России

17:05 / 18.06.22
2076

В соревнованиях участвовали 300 спортсменов со всей страны

В Ханты-Мансийске закончился чемпионат России по гиревому спорту. В турнире приняли участие 300 спортсменов из 42 регионов страны. Томские гиревики привезли с соревнований две медали.

Евгений Иванов с результатом 59 подъемов в длинном цикле занял третье место. Спортсмен выступал в весовой категории до 68 кг. Дмитрий Черкашин взял серебро в двоеборье в весовой категории до 85 кг, набрав 239,5 очков. Призеров к состязаниям подготовили тренеры Сергей Руднев и Николай Тимофеев.

В общекомандном зачете сборная Томской области заняла пятое место, а в командной эстафете наши спортсмены Виталий Сидорко, Максим Загороднев, Иван Черкашин и Сергей Коршунов стали седьмыми, они сделали 133 подъема.

Также, по итогам соревнований, Дмитрий и Иван Черкашины, а также Евгений Иванов попали в расширенный состав сборной России и поедут в Индию для участия в чемпионате и первенстве мира.