Источник фото: РКЦ
Интересное

Внутренние тренеры по Бережливому производству ООО «Аэропорт ТОМСК» рассказали о прошедшем обучении

09:10 / 24.06.22
2188

Два сотрудника предприятия-участника национального проекта «Производительность труда» ООО «Аэропорт ТОМСК» стали сертифицированными внутренними тренерами

Мы в социальных сетях:

Два сотрудника предприятия-участника национального проекта «Производительность труда» ООО «Аэропорт ТОМСК» стали сертифицированными внутренними тренерами по Бережливому производству. Свашенкова Ирина Павловна, старший диспетчер-специалист по расписанию производственно-диспетчерского отдела дирекции по производству, и Ворошилова Юлия Александровна, главный специалист по охране труда и экологии технической дирекции, поделились своими впечатлениями об обучении на внутреннего тренера.

«На общем собрании по национальному проекту «Производительность труда» из инициативной группы выбрали меня и Ворошилову Ю.А. Мы, недолго думая, согласились. Я в принципе люблю учиться, а работая в производственно-диспетчерском отделе уже много лет, хотелось получить больше знаний по теме Бережливое производство», — рассказала Ирина Павловна.

«Я являюсь главным специалистом по охране труда и экологии, участие в реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» — неотъемлемая часть моих обязанностей. Чем больше знаний по теме Бережливого производства у меня будет, тем проще будет работать» — пояснила Юлия Александровна.

Обучение на внутренних тренеров началось с регистрации на портале производительность.рф. Мы просмотрели тренинги, прошли подготовку по нескольким курсам, выполняли практические задания. Последний этап обучения — проведение двух тренингов для сотрудников ООО «Аэропорт ТОМСК». Неожиданным было то, что нашим коллегам тема Бережливого производства стала интересна, они очень активно проявляли себя в процессе тренингов.

Сложности при проведении тренингов были связаны с волнением и недостатком практических навыков. Но эксперт от Регионального центра компетенций Томской области, Юзефович Валерий Вячеславович, всегда нас поддерживал. Хотелось бы выразить ему огромную благодарность за помощь и поддержку во время учебного процесса», — поделилась Юлия Александровна.

«Действительно, сложности были связаны с отсутствием преподавательского опыта. С такой задачей мы столкнулись впервые. Но мы преодолели все трудности и успешно прошли сертификацию! Обучение на внутреннего тренера проводится очень комфортно, а преподаватели всегда готовы помочь. Главное – не стесняться спросить, обращаться за разъяснениями. Ведь по завершению национального проекта «Производительность труда», внутренний тренер должен продолжить обучать Бережливому производству всех сотрудников предприятия без исключения», —  отметила Ирина Павловна.

Подготовка внутренних тренеров по Бережливому производству для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» осуществляется на безвозмездной основе. Присоединиться к национальному проекту можно, заполнив заявку на портале производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенций Томской области, alchikn@yandex.ru, тел +7(3822)278-288 доб. 151, либо доб. 150