Источник фото: kinopoisk.ru
Томск: куда сходить

Бессон делает из «Артура и минипутов» хоррор, а Пенелопа Крус снимает Бандераса в фильме: киноафиша Томска

17:18 / 29.06.22
3292

Рассказываем, что можно посмотреть в Томске

Мы в социальных сетях:

Уже завтра встречаем четверг и обновление проката в томских кинотеатрах, так что самое время поговорить о том, а что вообще ждет зрителей на больших экранах. И тут кинотеатрам есть чем удивить: фильм ужасов по мотивам «Артура и минипутов», необычная сатира с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом, а также тайско-южнокорейское «Паранормальное явление» и российский фильм про развод. Но обо всем по порядку.

«Боец: Король ринга» (16+)

Оказывается, байопики любят не только авторы российского кино. Так, актер, продюсер и сценарист Мэтт Хукингс решил, что неплохо было бы рассказать миру о легендарном английском боксере начала 19 века. Джэм Белчер пошел в спорт следом за своим дедушкой, который был легендой кулачных боев, так что на заре бокса Белчер-младший стал одним их самых харизматичных и любимых чемпионов мира. Дедушку Белчера, кстати, сыграл Рассел Кроу, так что на одну причину сходить в кинотеатр стало больше.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 30 июня

Фото: kinopoisk.ru

«Развод. Фильм первый» (16+)

Концентрированные проблемы молодых российских семей в одном фильме. Витя и Илона познакомились, влюбились и слишком стремительно поженились, оформив на такой радости ипотеку. Только вот беда, узнать друг друга получше они не успели, так что любовь прошла, как и не бывало. А вот платежи по ипотеке еще как останутся. Сложность добавляет тот факт, что из-за перепланировки жилплощади, ее невероятно сложно сдать в аренду. Так что проблемы на бывшую пару молодоженов сваливаются одна за другой, а градус ненависти и недоверия только растет. Так что грядет битва за угасшую любовь и такую дорогую квартиру.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 30 июня

 Фото: kinopoisk.ru

«Паранормальные явления. Медиум» (16+)

Финансовый успех и слава «Паранормального явления» не дает покоя мировым киноделам, так что они продолжают создавать свои варианты того, что можно назвать мокьюментари с призраками. Вот дело дошло до тайско-южнокорейских авторов, которые сняли фильм про злую богиню, которая вселяется в случайную девушку, а шаманам, призванным следить за этой богиней, во что бы то ни стало нужно провести обряд экзорцизма. Иначе миру придет конец. Съемка от первого лица и ночные наблюдения за духами присутствуют.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 30 июня

Фото: kinopoisk.ru

«Проклятие Артура» (18+)

А вот кто действительно пошел на необычный эксперимент, так это любимый многими французский режиссер и визионер Люк Бессон. Он решил подвергнуть деконструкции собственные произведения про «Артура и минипутов», и в духе Нила Геймана превратить милую историю о борьбе маленьких человечков со злом в чистокровный слэшер с десятком переменных. Так, группа фанатов фильмов про «Артура» отправляется на поиски локаций, где снимали кино, и находит их. Те же самые, которые использовал Бессон в своих картинах. Но вместе с этим они находят проблемы на свои головы, ведь местные жители совершенно нелюдимы, агрессивны, а в итоге на компанию ребят выходит самое настоящее зло.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 30 июня

Фото: kinopoisk.ru

«Главная роль» (16+)

Тонкая сатира и очень хорошее авторское кино о том, как на самом деле могут снимать кино. В центре сюжета тщеславный миллиардер, который захотел вписать свое имя в историю, взявшись за создание самого идеального фильма. За основу взяли произведение Нобелевского лауреата, в режиссерское кресло посадили модную и эксцентричную девушку, а на главные роли взяли крайне популярного секс-символа и кумира миллионов, а также очень тонкого и максимально профессионального драматического актера. Что же в итоге получится? Абсурд или шедевр? Увидеть можно только на больших экранах.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema
  • Когда: с 30 июня

Фото: kinopoisk.ru