Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вежливый преступник из Северска ограбил магазин и на вырученные деньги купил себе спиртное

11:00 / 30.06.22
3847

Его задержала полиция

Мы в социальных сетях:

Северчанин пытался уговорить продавца отдать ему деньги, но смелая женщина дала злоумышленнику отпор и отказалась давать ему деньги из кассы.  Мужчину ее ответ не устроил, он толкнул ее и украл сумку, в которой находились рубли, китайские юани и казахстанские тенге. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

По предварительным данным в дежурную часть поступило сообщение от продавца магазина о том, что мужчина напал на нее в торговом помещении и похитил сумку с денежными средствами. Причем помимо российских рублей там имелись китайские юани и казахстанские тенге. Общая сумма ущерба превысила 2 600 рублей.

Источник: пресс-служба МВД.

На видеозаписи видно, что грабитель вошел в магазин, плотно закрыл за собой дверь, перепрыгнул через прилавок и попытался в вежливой форме требовать от продавца дать ему хотя бы 1 000 рублей из касcы, в чем женщина ему решительно отказала. После чего он грубо ее толкнул и похитил сумку с деньгами и покинул магазин.

Позже подозреваемый был задержан. Полицейским удалось выяснить, что по дороге оттуда грабитель выкинул сумку, забрав из нее денежные средства. Часть денег он потратил на спиртное, остальное – иностранная валюта и некоторое количество рублей – было изъято при задержании. Следователями возбуждено уголовное дело.