Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Спортсмены из Томска стали восьмикратными чемпионами страны по городошному спорту

08:30 / 01.07.22
1849

И вошли в состав сборной России

Мы в социальных сетях:

По итогам соревнований мужская сборная Томской области завоевала золотые медали в дисциплине «городки классические» и стала восьмикратным чемпионом России, об этом сообщает пресс-служба областного департамента молодежной политики и спорта.

Турнир проходил Калуге и участие в нем приняли более 100 спортсменов из 16 различных регионов страны. Но именно томским спортсменам удалось завоевать золото, обыграв в финале сильнейших спортсменов из столицы. Кроме того, команда Томской области впервые заняла второе место в дисциплине «городки европейские».

ФОТО: пресс-служба областного департамента молодежной политики и спорта 

В результате впервые в состав сборной России по городошному спорту для участия в чемпионате мира, который состоится этим летом в Санкт-Петербурге, вошли сразу пять спортсменов от Томской области: Сергей Блохин, Алексей Горбатых, Владимир Синьков, Роман Чупурыгин и Алиса Шестакова.

Отмечается, что ранее в рамках чемпионата РФ прошли состязания среди женских команд. Томские спортсменки впервые в истории городошного спорта области завоевали золотые медали.