Источник фото: Администрация Томской области

Томич выиграл серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях по горному бегу

09:00 / 03.07.22
2428

Он пробежал 24 километра за 4 часа

Томский спортсмен Дмитрий Попов завоевал две медали на фестиваль скайраннинга (высотного бега) «Тигертыш – 2022». В рамках фестиваля прошли чемпионат и очередной этап Кубка России по скайраннингу, всего в соревнованиях поучаствовали более 80 спортсменов из девяти регионов.

В дисциплине «вертикальный километр» Попов соревновался с 52 спортсменами из разных регионов и завоевал бронзовую медаль. Он пробежал 5,3 километра по горам за 54 минуты.

На следующий день фестиваля томский спортсмен занял второе место из 64 в дисциплине «скайраннинг – гонка». Он преодолел 24-километровую дистанцию за 4 часа и 14 минут.

Сейчас Дмитрий Попов в Свердловской области, спортсмен готовится к очередному, марафонному этапу Кубка России по скайраннингу. В прошлом году томич участвовал в Чемпионате Мира в дисциплине «вертикальный километр», где занял 20 место.