Источник фото: Tomsk.ru
Важно

Первые 164 пассажира улетели прямым рейсом Томск-Казань

09:15 / 03.07.22
3994

Рейсы осуществляет авиакомпания Nordwind

Мы в социальных сетях:

3 июля первым прямым рейсом Томск-Казань отправились из аэропорта в Богашево 164 томича. Из Татарстана сегодня в регион прилетело чуть больше сотни пассажиров. Среди них — десяток блогеров и представителей СМИ: о таком медийном обмене договорились представители сферы туризма Томской области и республики Татарстан. Для них подготовлен тур по Томску и культурная программа, в процессе участники будут создавать контент для популяризации внутреннего туризма. Ориентировочно 10 июля в Казань отправятся наши медийщики, чтобы рассказать томичам об интересных локациях «третьей столицы». 

Больше информации — в нашем видео: 

По словам заместителя губернатора по экономике Андрея Антонова, запуск прямого рейса до Казани способствует развитию не только туризма, но и деловому партнерству регионов: IT-рынок Казани уже взаимодействует с томским.

На встрече первого рейса также присутствовал представитель перевозчика, авиакомпании Nordwind Антон Маттис. Компания уже осуществляет постоянные рейсы из Томска в Санкт-Петербург и Сочи. Сейчас, как отметил Маттис, нет обсуждений открытия новых прямых направлений из Томска. Главная задача — сделать рейс в Казань регулярным, а также развивать туристическую привлекательность региона.