Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Томск: куда сходить

Афиша томских мастер-классов: чистка рыбы и страстное фламенко

16:00 / 06.07.22
2421

Куда сходить на этих выходных

Мы в социальных сетях:

Поздравляем, вы открыли второй летний месяц – июль и, в качестве бонуса, вы получаете традиционную афишу мастер-классов от Tomsk.ru. На этой неделе вас ждет: варган, фламенко, чистка рыбы и настоящее маковое моле.

Отправляемся на прогулку по маковому полю

8 июля, пятница, 18:30. Мак, или как называют его ученые-ботаники – Papаver, это огненно-красный цветок, аромат которого точно не оставит вас равнодушным. Томская область маковыми полями, к сожалению, не изобилует поэтому предлагаем изобразить вам свой личный маковый цветник на холсте, и на короткий срок оказаться окруженным ароматом макового цветения.

Стоимость – 1 200 рублей.

Записаться можно здесь.

Погружаемся в этнику

9 июля, суббота, 16:00. В рамках «Аманифеста» на площади Ново-Соборной пройдет сразу два бесплатных мастер-класса: варган и фламенко. Напомним, что варган –  это музыкальный инструмент в виде свободно колеблющегося в проеме рамки язычка, приводимого в движение пальцем или дерганием за нитку, а фламенко – национальный испанский танец, который танцуют как сольно, так и в паре.

Стоимость – бесплатно.

Ловим большую рыбу

10 июля, воскресенье, 11:00. Вы думаете, что знаете, как правильно чистить рыбу? Спешим вас разочаровать и сказать, что это, вероятнее всего, не так. Но научиться делать это быстро и качественно, вы научитесь на фестивале «Большая рыба», приуроченном ко Дню рыбака. А еще вы сможете посоревноваться в этом умении и выиграть приз.

Стоимость – бесплатно.