Тяжелоатлеты из Томска выиграли четыре медали на чемпионате России

14:30 / 09.07.22
3414

В соревнованиях участвовали спортсмены из 68 регионов страны

Чемпионат России по тяжелой атлетике проходил в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие представители 68 регионов страны, а также спортсмены из Республики Беларусь. Томскую область представили пять тяжелоатлетов.

Исмаил Гаджибеков, выступавший в весовой категории 55 килограммов, поднял 126 килограммов в толчке и завоевал первое место. Также ему удалось поднять 96 килограммов в рывке и выиграть бронзовую медаль. Набранные в сумме 222 килограмма позволили спортсмену завоевать серебро в двоеборье.

Еще один томич, Денис Исаков, стал серебряным призером чемпионата. Выступая в весовой категории 67 кг, он поднял 153 кг в толчке и занял в этой дисциплине второе место, уступив победителю лишь один килограмм. Оба спортсмена — представители областной спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба ТГАСУ. Тренируются они под руководством Александра Большого и Григория Антонова.