Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске на улице Мечникова появится новый остановочный комплекс

15:00 / 19.07.22
2415

Планируется, что ее установят 15 августа

Мы в социальных сетях:

На улице Мечникова, рядом с недавно отремонтированным участком дороги, появится новый остановочный павильон, об этом сегодня, 19 июля, во время выездного совещания журналистам рассказал заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

«15 августа в кармане будет установлен новый остановочный павильон образца ОП-4. Названия у остановки пока нет. Кроме этого, в районе остановки появится дополнительное освещение для дополнительного подсвечивания пешеходного перехода», — отметил заммэра.

По словам Вячеслава Черноуса, ремонт дороги и тротуарной части на этом участке дороги планируется завершить до 15 августа, если позволят погодные условия, то ремонт закончат быстрее. Также от погоды зависит появление там дорожной разметки. Подрядчик отметил, что верхний слой покрытия должен постоять минимум 5 дней, прежде чем на него можно будет наносить разметку.

На новой тротуарной дорожке вдоль участка дороги на Мечникова появится импровизированная велодорожка – контрастная полоса, выделенная плиткой другого цвета. Ранее заммэра объяснил, почему в Томске до сих пор не появились полноценные велодорожки и другая полезная для велосипедистов инфраструктура. 

Также позже на Мечникова планируют сравнять тротуарную плитку, обеспечив комфортный съезд с тротуара для маломобильных людей, велосипедистов и родителей с детскими колясками.