Источник фото: freepik.com
Регионы

Организация похорон: выбираем форму гроба

08:10 / 27.07.22
1722

Не играет роли, приходится хоронить пожилого или старого человека, женщину или мужчину, обязательно надо не только заказывать ритуальные услуги

Мы в социальных сетях:

Не играет роли, приходится хоронить пожилого или старого человека, женщину или мужчину, обязательно надо не только заказывать ритуальные услуги, но и покупать траурные атрибуты. Их понадобится не слишком большое количество. Но самым основным считается гроб. Он понадобится как для погребения на кладбище, так и для кремации. Вот только такой атрибут отличается своим разнообразием. Поэтому нужно знать, как его правильно подбирать.

Разновидности формы гроба

Многие люди при организации похорон не слишком обращают внимание на форму гроба. Их больше волнует, чтобы он подходил по своим габаритам. А между тем форма играет определенную роль. Особенно это касается ситуации, когда приходится заниматься религиозными похоронами. Поэтому такой траурный атрибут бывает следующего типа:

— православный;
— католический;
— мусульманский;
— еврейский.

На первый взгляд все кажется не слишком значительным. Вот только не стоит забывать о том, что в каждой религии имеются свои требования. Особенно это касается мусульман. Они требуют только определенного гроба — чтобы он оказался прямоугольного типа. По своему виду он смотрится как обычный ящик. Да и евреи желают, чтобы такой траурный атрибут имел в своем днище отверстия. А если он католического типа, отличается расширением в области плеч покойника. У православных он имеет сужение с одной стороны, и расширение — с противоположной.

Почему это так важно?

Важно помнить о том, что панихида может отличаться. Если умирает человек, который считал себя атеистом, здесь не играет роли, какого вида окажется гроб. А вот для православных христиан старообрядческого толка, когда в их семье кто-то расстается с жизнью, такой траурный атрибут должен быть определенного типа. И они не соглашаются на другой вариант. Считают, что гроб должен оказаться лишь православного типа. Конечно, желательно иметь его красивого вида. Но если похороны религиозного типа, приходится соглашаться на определенные требования.

В Минске живет много людей, которые принадлежат к той или иной религиозной группе. И при покупке гроба нужно знать, в каком ритуальном агентстве это выгоднее всего делать. Никто ведь не захочет переплачивать лишние деньги. Наиболее приемлемым вариантом смотрится компания ООО «Городская ритуальная служба». О ней можно судить и по благоприятным отзывам от клиентов. Здесь недорого предлагаются не только гробы и другие траурные товары, но еще и ритуальные услуги. Чтобы не терять и свое время, достаточно будет зайти на сайт https://ritual.by и оформить свой заказ в онлайн режиме. Сразу нужно подать заявку на доставку купленных товаров.

ООО «Городская Ритуальная Служба»

220090, г. Минск, ул. Олешева, 12а, пом.3 

УНП 193 210 398