Источник фото: пресс-служба Администрации Томской области
Интересное

Владимир Мазур поручил активизировать подготовку ко Дню знаний

19:10 / 01.08.22
3074

Речь о завершении капремонтов школ, благоустройстве территорий возле них и обновлении разметки у детских учреждений

Мы в социальных сетях:

За месяц до начала учебного года исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провел аппаратное совещание со своими заместителями и и.о. мэра Томска. Одной из важных тем аппаратного совещания стала подготовка к новому учебному году.

«Ровно месяц остался до 1 сентября, и всем нам нужно ускорить подготовку к Дню знаний. Речь идет о своевременном окончании плановых капитальных и текущих ремонтов учебных заведений, о благоустройстве прилегающих к школам и детским садам территорий, о состоянии там дорог и освещения. Все коммунальные раскопки у школ и садиков к 1 сентября должны быть ликвидированы. Проверьте состояние пешеходных переходов – разметку, знаки, состояние дорожного полотна», — подчеркнул Владимир Мазур. 

Департаменту социальной защиты глава региона поручил организовать необходимую помощь в подготовке к школе детям из малоимущих семей, а департаменту потребительского рынка — школьные ярмарки.

«Привлекайте томских производителей одежды, обуви, школьных принадлежностей.  Давайте поможем родителям, предложив им качественные товары по доступным ценам. Особое внимание нуждающимся семьям – считаю правильным, если собрать детей в школу поможет не только государство, но и бизнес», — поручил Владимир Мазур.