Источник фото: Tomsk.ru, скрин: образовательные учреждения Томска
Образование

Бум первоклассников в двух томских школах: где набрали больше 10 первых классов?

11:01 / 03.08.22
4294

До нового учебного года осталось меньше месяца

Мы в социальных сетях:

375 учеников в 15 первых классах. Такой рекорд по набору первоклассников зафиксирован в Заозерной СОШ №16 в Томске. Разместятся классы в двух корпусах учебного заведения, отмечается на официальном сайте учреждения.

В прошлом году СОШ №16 также была одним из лидеров по числу набора первоклассников.

288 человек набрали в 12 первых классов МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье. В образовательном учреждении работают два корпуса.

МАУО Лицей №7 набирает на 2022-2023 учебный годы девять первых классов. Учиться в них будут 239 юных томичей. Классы разделены по профилям, что встречается в томской начальной школе достаточно редко.

Столько же первых классов запланировано в МАОУ СОШ №58. Туда первого сентября придут 270 первоклассников.

Восемь первых классов набирают в МАОУ Школе «Эврика-развитие». Учиться там будут 200 первоклашек.

Конкуренцию томским рекордсменам, по-прежнему, может составить школа «Интеграция» в Томском районе. Там планируют первого сентября начать обучение детей в 12-ти первых классах.

*Данные о численности будущих первых классов редакция Tomsk.ru взяла на официальных сайтах образовательных учреждений.

Вторая «волна» приема заявлений в первые классы завершается 5 сентября. После чего будет известно точное число первоклашек в регионе в 2022 году.

По предварительным данным, в этом году за школьные парты в Томской области сядут более 13 тысяч первоклассников, сообщает пресс-служба областной администрации.