Источник фото: kinopoisk.ru
Томск: куда сходить

Стильный французский мультфильм или экспериментальная комедия про зомби: киноафиша Томска

17:35 / 03.08.22
2371

Рассказываем, что можно посмотреть в Томске

Мы в социальных сетях:

Стоит уже привыкнуть к тому, что четверг всегда приходит слишком быстро и неожиданно, но в этот же день обновляется томский и российский кинопрокат, так что самое время подготовиться к походу в кино. Поэтому Tomsk.ru по традиции подготовили несколько фильмов, которые стоит посмотреть на большом экране уже в эти выходные. Но обо всем по порядку.

«Бойся темноты» (16+)

Очень радует тот факт, что без хорроров российский прокат совершенно точно не останется, ведь каждую неделю выходит парочка новых фильмов ужасов, которые призваны напугать, но не всегда это делают. Поэтому стоит понадеяться на фильм «Бойся темноты», в котором молодая учительница вместе с маленьким сыном приезжает в небольшой городок, где еще месяц назад загадочно пропал ребенок. Местные верят, что это сделало какое-то чудовищное зло, а появление главной героини вновь провоцирует монстра, так что кошмарные события начинаются заново.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema
  • Когда: с 4 августа

Фото: kinopoisk.ru

«Развод. Фильм второй» (16+)

Спустя месяц на большие экраны выходит продолжение одной очень эксцентричной и непонятной для общества пары, которые находятся в стадии активной нелюбви и злобы по отношению друг к другу, все кончено и пришла пора развода. Но вот проблема: ипотека у них общая, так что и квартира, и нажитое совместно имущество должно делиться пополам, а это очень сложно. Так что приходится жить вместе, а лучше сказать выживать друг друга из уютной столичной квартиры, параллельно обманывая друзей и родственников, а также понимать, что, возможно, чувства еще не до конца прошли.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 28 июля

Фото: kinopoisk.ru

«Семейка монстров» (12+)

Экранизация культового в своих кругах комикса «Маленький вампир» рассказывает историю 300-летнего малыша-вампира, который устал жить в особняке и находиться в обществе одних только монстров. Ему хочется ходить в школу, дружить с другими детьми, но его монструозная семья против такого. Поэтому он, вместе со своим псом Фантомато сбегает из дома и знакомится с мальчиком по имени Майкл, который становится самым настоящим другом для вампира. Но все вокруг против такой дружбы, так что приключения новоиспеченных товарищей только начинаются. Отдельно стоит отметить невероятно минималистичную и приятную глазу 2D-рисовку, которая вносит разнообразие в привычный мир трехмерных мультфильмов.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 4 августа

Фото: kinopoisk.ru

«Проклятие матери: Прятки на выживание» (18+)

А вот и обещанный второй фильм ужасов, который позиционирует себя скорее как психологический триллер. В центре сюжета Кейт и ее маленькая дочь, которые сбегают от какого-то жуткого и травмирующего опыта, скрываясь в уединенном доме на краю леса. Однако, спастись от чего-то страшного и преследующего оказывается не так-то и просто, но насколько далеко способна зайти мать, чтобы защитить своего ребенка? А вдруг и защищать-то его не от кого?

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 4 августа

Фото: kinopoisk.ru

«Убойный монтаж» (16+)

Выдающегося режиссера, буквально гения поколения просят снять очень экспериментальный фильм про зомби. Он должен выглядеть как фильм, чья съемка выполнена одним дублем, но при этом все это будет проводиться в прямом эфире. Однако, ему попадается не самая опытная и жаждущая работать команда. Ведущий актер напился, а главная героиня совершенно неубедительно играет. Но мало горе-творцу было всего этого: на съемочную команду нападают самые настоящие зомби, которые точно способны испортить подготовку к фильму.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema
  • Когда: с 4 августа

Фото: kinopoisk.ru