Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томске до конца года может появиться круглогодичный спортивный лагерь

17:00 / 04.08.22
2527

Круглогодичным хотят сделать ДОЛ «Огонек»

Мы в социальных сетях:

Руководство детского спортивного лагеря «Огонек» планирует к концу 2022 года перевести его на круглогодичный режим работы, об этом журналистам рассказал директор ДЮСШ водных видов спорта им. В.А. Шевелева Евгений Скорженко.

Евгений рассказала, что сейчас «Огонек» работает только летом (5 лагерных смен), но руководство и тренерский состав приняли решение, что зимой он будет также полезен и нужен детям, которые активно занимаются не только летними, но и зимними видами спорта. Для этого на территории лагеря планируют построить котельную, которая сможет круглогодично отапливать жилые корпуса, спортивные залы и другие помещения. На эти нужды необходимо около 12 млн рублей. Эти средства пойдут на капитальный ремонт системы отопления и строительство газовой котельной.

«Мы долго обсуждали эту тему и договаривались с городскими депутатами о том, что лагерь получит средства, необходимые для построения котельной. И сегодня это решение было принято окончательно. Теперь остается эту задачу оперативно реализовать и сделать это хотелось бы до окончания 2022 года. Круглогодичная работа лагеря позволит сделать здесь не просто место отдыха и оздоровления, но еще и организовать в Томске центр спортивного притяжения, куда смогут приезжать ребята не только из региона, но и из соседних областей», — рассказал и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Также на территории лагеря находится законсервированное здание, где когда-то располагался санаторий «Строитель». Сейчас строение пустует, но нынешнее руководство продолжает поддерживать в нем «жизнь». Руководство ДОЛа планирует присоединить эту территорию к «Огоньку» и разместить там многофункциональный спортивный комплекс. 


Отметим, что сейчас на территории Томска находится 14 летних лагерей и за текущий сезон их посетят около 6 тысяч детей.