Источник фото: Администрация Томской области
Актуальное

Владимир Мазур пожелал победы финалисткам Международных детских Пифийских игр от Томской области

18:10 / 15.08.22
2774

Регион представят три северчанки

Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности Владимир Мазур встретился в Доме приемов Томской области с финалистками Международных инклюзивных творческих игр. На следующей неделе от региона в Удмуртию едут три северчанки — Ярослава Романкова, Софья Лютикова и Ирина Буренкова.

Финал международных детских Пифийских игр состоится 22-24 августа в Ижевске. Участники продемонстрируют свои таланты в творческих состязаниях по 31 номинации в восьми видах искусства: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, хореографическое, театральное, цирковое искусство, художественное слово и жестовое пение.

Жюри отобрало для участия в финале второклассницу северской школы №80 Ярославу Романкову, третьекурсницу Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций Софью Лютикову и студентку четвертого курса того же колледжа Ирина Буренкова.

«Ярослава и Ирина покорили жюри своими вокальными талантами, а Софья – интересными творческими фотоработами. В Томской области живут замечательные и талантливые дети. Ваше участие в международных играх — тому доказательство. Будем болеть за вас, ждать вашего возвращения и победы, которой я вам искренне желаю», — обратился к финалисткам врио губернатора Владимир Мазур.

Глава региона поблагодарил родителей и педагогов девочек за их воспитание и подготовку к играм, а мэра Северска Николая Диденко — за помощь в организации поездки.

Владимир Мазур передал финалисткам флаг Томской области и брендированные футболки, а также сладкие подарки «Томская мозаика».