Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области 56-летний моряк по ночам сливал топливо из теплохода

19:00 / 15.08.22
3096

Ему грозит 6 лет колонии

Мы в социальных сетях:

Сотрудниками транспортной полиции задержан капитан-механик теплохода, который похитил почти полторы тонны горючего, на общую сумму более 82 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

Сообщается, что в районе поселка Самусь транспортная полиция задержала 56-летнего капитана теплохода, который сливал горючее из топливного бункера судна, которым управлял, и планировал в последующем перепродать его.

«Подозреваемый тщательно конспирировал противоправные действия — перекачку топлива производил в ночное время, во время движения теплохода и при выключенных судовых огнях. К моменту задержания он успел похитить почти полторы тонны горючего. Сумма ущерба, причинённая транспортному предприятию, составила 82 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». За это деяние законодательством установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет. Предварительное расследование продолжается.