Томские рафтеры завоевали четыре медали на Первенстве России среди юниоров

19:00 / 23.08.22
2527

Мужская команда рафтеров из Томской области завоевала золото и серебро, а женская— две бронзы.

В Алтайском крае в селе Ая с 17 по 22 августа на реке Катунь прошли соревнования по рафтингу среди юниоров до 24 лет и всероссийские соревнования среди студентов. Мужская команда рафтеров из Томской области завоевала золото и серебро, а женская— две бронзы. Все спортсмены, занявшие призовые места, стали кандидатами сборной команды России по рафтингу.

В заплыве класса судов R4 мужская команда «Томск – Одиссей» взяла первое место, а женская команда «Одиссеюшка» — бронзу. В заплыве судов R6 спортсмены «Томск – Одиссей» стали серебряными призерами среди юниоров, а женская команда «Кедр – Одиссеюшка» снова заняла третье место.

Томскую область представляли воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им. А.И.Шевелева (г.Томск), Копыловского подросткового клуба «Одиссей» (Томский район) и Дома детства и юношества «Кедр». Женская команда «Кедр – Одиссеюшка» впервые участвовала на соревнованиях российского уровня.

Со всей России на  Первенство прошли команды из Алтайского, Красноярского и Пермского краев, Белгородской, Липецкой и Томской областей, а также из Республики Алтай и Санкт-Петербурга.