Источник фото: Tomsk.ru
Томск: куда сходить

В эти выходные в Первом музее славянской мифологии пройдет эко-тусовка

11:31 / 09.09.22
3225

Мастер-классы, лекции и гаражная распродажа

Мы в социальных сетях:

Казалось бы, очень сложно связать мифологию и экологию, которых объединяет между собой только лишь латинское окончание — логос (учение), но организаторы будущего эко-фестиваля планируют на протяжении двух дней доказывать вам обратное.

С 10 по 11 сентября в Первом музее славянской мифологии пройдет большой эко-фестиваль «Заново». В программе: раздельный сбор отходов, гаражная распродажа, мастер-классы и познавательные лекции от крутых спикеров. Ловите подробную программу!

Раздельный сбор мусора

На протяжении двух фестивальных дней у входа в музей можно будет сдать мусор, который вы предварительно разделили дома. Сбор будут осуществлять экоактивисты из «Курсора», а после бережно передадут ваш мусор профессионалам из «Чистого мира».

Принимать будут: твердый и мягкий пластик, бумагу, картон, железные и алюминиевые упаковки, а также стекло.

Гаражная распродажа

Также в эти дни с 11:00 до 21:00 в музее будет работать гаражная распродажа. Для желающих принять в ней участие рассказываем, что 5, 6 и 7 сентября с 12:00 до 20:00 вы можете принести свои вещи, которым хотите подарить вторую жизнь. Для этого необходимо заполнить анкету и привезти их по адресу: ул. Загорная, 12.

Но есть лимит: принимается не более 10 вещей от одного человека. Здесь вы можете подробно изучить список того, что можно приносить на распродажу, а что нельзя.

Лекции, мастер-классы и другие активности

Лекций, мастер-классов и других активностей на фестивале будет так много, что часть из них будет проходить на крыше музея, а часть – в самом здании. Большинство из них бесплатные, но некоторые будут проводить только по предварительной записи. Рассказываем и показываем все подробности.