Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Томск: куда сходить

Рейв, выставки и экстрим: как пройдет финальный Street Vision

14:32 / 14.09.22
3093

Рассказываем о том, чем можно будет заняться на фестивале

Мы в социальных сетях:

Уже в эту субботу, 17 сентября в бывшем цехе завода «Манотомь» на проспекте Комсомольском, 62с5 пройдет финальный фестиваль современной уличной культуры Street Vision. Территория ивента будет разделена на семь основных сцен и площадок. На них пройдет выступления музыкантов, лекции, выставки, соревнования скейтбордистов и рейв. Но обо всем по порядку.

Manometer Stage — главная сцена

С 12:00 часов начнется работа основной сцены фестиваля. Открывать ее будет проект «Береги себя» и лектор Игорь Лазарев, который расскажет аудитории про виды зависимости и о том, как с ними лучше всего бороться.

С 14:00 до 19:00 на главной сцене будет проходить шоукейс «Новый рок», в рамках которого выступят необычные локальные коллективы: Keyramika, Dark Houze, «Игрунка», «домашние животные, «Узница Совести» и «К сожалению». А уже с 20:00 до 23:00 на сцену выйдут хэдлайнеры финального Street Vision: танцевальный перформанс от Regina Company, Kutman и 3H Company.

Здесь же с 23:00 до 10:00 утра пройдет техно-рейв с сибирскими и московскими диджеями. Полный лайнап выступлений можно узнать тут.

Выставки

На этой площадке будут представлены различные арт-объекты, инсталляции, site-specific проекты, живопись, графика, скульптуры, автомобили и стрит-арт. Начнет свою работу площадка уже в 10:00 и продлится до 23:00. Там гостей фестиваля будут ждать выставка современного искусства «Только сегодня», одноименная фотовыставка, отдельная зона художника Chervi1, «Out of the box», арт-группа «Я так вижу» и автомобильная выставка Low Carz.

Connection — площадка хип-хоп культуры

Разумеется, на таком фестивале как Street Vision всегда найдется место для хип-хопа во всем его проявлении. К примеру, с 12:00 там начнутся полноценные танцевальные баттлы в рамках Skillz Anniversary 12. В 14:20 на площадке станет чуть более шумно, ведь начнет свою работу Beat&Scratch, где томичей будет ждать инструментальный хип-хоп и скрэтч-джем.

А уже в 21:15 на сцену выйдут томские рэперы, можно будет вживую услышать выступление BAZZ RECORDS, DMC Tuzoff, NDS Flava x GXRY, ну а за андерграундный рэп будут отвечать Басявый, Некий Лис и SKIRIN.

Action Zone — площадка с экстремальными видами спорта

Уже с 12:00 в этой зоне начнут катать скейтеры, в 13:00 — самокатчики, а в 14:00 — бмиксеры. До 15:00 они будут показывать мастер-классы, ну а после этого стартует соревнование на самый лучший трюк и прыжок. В 19:30 пройдет награждение победителей.

А с 20:00 до 06:00 следующего дня там будет работать сцена с бэйс-музыкой от объединения IZBAAAH. В лайнапе названы THROWY&MOON, 13.WEBP, PUMONEMOV, BAKED MILK, DEFAULT_TIMA, DUCKER, SEYUMBEKE, BACK2BACK.

Образование — тематические лекции

С 12:00 начнутся лекции площадки «Старая школа», на которой пройдет мастерток от преподавателей Высшей школы журналистики. Выступят дизайнер и арт-директор Анна Цырфа, фотограф Сергей Захаров, диджей Ирина Крендель, музыкальный журналист, телеведущий, продюсер Александр Арляпов, журналист и дизайнер Илья Мясников.

В 16:00 заработает площадка «Уйти в IT», где томские специалисты в сфере информационных технологий поговорят о том, как правильно сделать свой стартап; расскажут о Big Data, веб-технологиях и цифровых художниках.

Также на территории Street Vision X будут работать: детская зона, фудкорты, маркетплейсы и многое другое. Подробнее о программе и актуальных изменениях можно узнать в официальном телеграм-канале Street Vision.