Томские рафтеры привезли медали со всероссийских соревнований

13:04 / 24.09.22
2540

Соревнования проходили в Ленинградской области

В Ленинградской области прошли завершающие старты сезона-2022 по рафтингу — Кубок России и первенство РФ до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 60 экипажей из девяти регионов страны. Томскую область представляли воспитанники Копыловского подросткового клуба «Одиссей» и ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева.

Томские спортсмены завоевали золотые и серебряные награды. В рамках Кубка России в дисциплине «многоборье» в классе R6 команда «Томск-Одиссей» заняла первое место. В составе команды выступили Сергей Самойлов, Дмитрий Зимин, Елисей Крюков, Матвей Ершов, Артем Дудин, Александр Широков и Семен Крюков. В классе R4M основным составом парни также поднялись на высшую ступень пьедестала.

В рамках первенства России томские спортсмены завоевали серебряные медали в «многоборье» (R6). В состав команды «Томск-Одиссей средние» вошли: Елисей Крюков, Семен Крюков, Александр Широков, Артем Дудин, Никита Щербак, Владислав Баев и Дмитрий Самойлов. Также серебряными призерами стали томские девушки. В этой же дисциплине в классе R4 отличилась команда юниорок «Одиссеюшка», в ее состав вошли Кира Плотникова, Яна Корнева, Валерия Тома и Светлана Бондаренко.