Источник фото: Tomsk.ru
Частичная мобилизация

Студенты очной и очно-заочной формы обучения получили отсрочку от частичной мобилизации

21:00 / 25.09.22
3803

21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ, по которому отсрочку от частичной мобилизации предоставляется студентам очно-заочной формы обучения

Мы в социальных сетях:

24 сентября президент России Владимир Путин подписал Указ №664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации». По нему отсрочка предоставляется студентам очного и очно-заочного обучения. Указ распространяется на студентов, которые впевые получают высшее образование и только в государственных образовательных организациях.

«..отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — говорится в тексте указа.

Указ вступает в силу с 24 сентября и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г, тогда Путин объявил частичную мобилизацию в Росиии и подписал соответствующий указ. Для участия в спецоперации на территории Украины планируется набрать около 300 тысяч человек. Ознакомится с полным списком, кто имеет право на отсрочку от частичной мобилизации можно здесь.