Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Частичная мобилизация

Бесплатный детский сад и школьное питание: глава Парабельского района поручил оказать помощь семьям мобилизованных

19:05 / 26.09.22
2365

Такие решения были приняты на аппаратном совещании главы района

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 26 сентября, в своих социальных сетях глава администрации Парабельского района Александр Карлов сообщил о том, что семьям, чьи сыновья, мужья или отцы были призваны по мобилизации, будет оказана поддержка районной администрации. Такие решения были приняты в рамках аппаратного совещания.

«В первую очередь, что мы можем сделать — это отменить оплату за детский сад и школьное питание детям. Главам всех поселений, поручил оказывать помощь в хозяйственно-бытовых вопросах женам и матерям мобилизованных мужчин. Также главам рекомендовал на Советах поселений рассмотреть вопрос об отмене оплаты налогов на имущество и землю», — отмечает Карлов.

Кроме того, глава Парабельского района поручил создать районный штаб «Своих не бросаем» под руководством первого заместителя Елены Рязановой.

«В задачи штаба будет входить обеспечение мобилизованных Парабельского района при отправке лекарствами и предметами первой необходимости. Деньги на это будут выделены из резервного фонда. Если откликнутся предприниматели, то помощь примем и от них», — комментирует глава района.