Интересное

Дмитрий Седнев: в ТПУ предоставим возможность учиться бесплатно студентам, чьи родители мобилизованы

19:56 / 26.09.22
2669

Ректор томского политеха Дмитрий Седнев выступил с обращением к политехникам и рассказал о мерах помощи сотрудникам, которым пришла повестка и студентам

Мы в социальных сетях:

Ректор томского политеха Дмитрий Седнев выступил с обращением к политехникам и рассказал о мерах помощи сотрудникам, которым пришла повестка и студентам, чьих родителей мобилизовали.Всем своим мобилизованным сотрудникам ТПУ выдаст единовременную выплату.

«Мы предоставляем возможность учиться бесплатно всем своим студентам-платникам, чьи родители мобилизованы в рамках специальной военной операции. Все мобилизованные от вуза сотрудники получат единовременную выплату», — сказал Седнев в своем видеообращении. 

ТПУ открыл Единую информационную линию. Студенты и сотрудники могут задать вопросы связанные с  мобилизацией по номеру 70-63-86, в мессенджерах по телефону 8-913-858-2313 и написав на почту — Info@tpu.ru. Теперь в случае необходимости получения психологической помощи или, если студент получил повестку, учащийся может обратиться по этим номерам. Вуз работает с военным комиссариатом Томской области, и обещает, что каждый случай будет рассмотрен и урегулирован. Единой линией могут пользоваться и родители студентов.

Вместе с этим ТПУ организует фонд гуманитарной помощи жителям Донбасса, куда все желающие сотрудники могут перевести помощь в размере однодневного заработка. Администрация университета проконтролирует, чтобы эти средства пошли на самые необходимые нужды.